Биржевые новости Биржевые новости. Форум инвесторов
Акции и облигации российских компаний
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Старые акции. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Биржевые новости -> Помощь начинающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
марина



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне по наследству перешла часть акций Самарской компании-СВГВХ(Институт средволгогипроводхоз). Подскажите, пожалуйста, что мне можно с ними сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня есть сертификат 2 привилегированных акций и 1 обыкновенной Акционерного Общества открытого типа Самарский Завод "Экран". от 26.09.1994 Дивиденты ни разу не получали. Что с ними делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariozus



Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 16:10    Заголовок сообщения: Спектр Ответить с цитатой

Добрый день. В 90-х по ваучеру было получено 72 акции ОАО "Спектр" Великий Новгород. В прошлом году приходило извещение о собрании акционеров на старый адрес, по старой фамилии. Можно ли что-нибудь получить с этих акций? Дивиденды (в т.ч. за прошлые годы)? Продать? Как быть с изменившимися персональными данными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2012 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mariozus, попробуйте обратиться на предприятие - http://spectr.nov.ru/contacts/ .
Поскольку предприятие работает, то его акции имеют какую-то стоимость. Их можно продать, если удастся найти покупателя.
Выясните у предприятия, как указать новые данные в реестре акционеров, чтобы письма и дивиденды приходили на ваш новый адрес. За предыдущие годы, скорее всего, дивиденды получить уже не получится, хотя возможны варианты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oleg



Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго время суток !!! Подскажите пожалуйста!!! Я являюсь владельцем, с 1993 года, акциями «Программы приватизации», «Первый инвестиционный ваучерный фонд», «Нефть- Алмаз Инвест». За всё время владения я не получал дивиденды!!!
Возможно, получить дивиденды за всё это время??? И какова стоимость этих акций на сегодняшний день??? Заранее большое спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фонд Нефть-Алмаз Инвест разорился, а про остальные я вам ответил тут - http://forum.investoram.ru/viewtopic.php?p=412#412 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мои родители в начале 1993 года обменяли ваучеры на акции Газпрома в г. Сургуте. Весной 1994 они уехали из Сургута. Документы, свидетельствующие о приобретении акций, утеряны.
В попытке помочь им разыскать акции, я звонила в отделение газпромбанка в Костроме и СР-Драга, сообщала старые паспортные данные матери. Результаты поиска - отрицательные. Причем, я уточнила, их списки пересекаются.
Самое печальное, что они плохо помнят саму процедуру обмена. По их утверждению, пакет акций обменивался на ваучер с доплатой. Число акций они не помнят. Что было написано на выданном документе - не помнят. Ситуация зашла в тупик. Возможно, что их данные так и небыли переданы регисратору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna писал(а):
В попытке помочь им разыскать акции, я звонила в отделение газпромбанка в Костроме и СР-Драга, сообщала старые паспортные данные матери. Результаты поиска - отрицательные. Причем, я уточнила, их списки пересекаются.


Ситуация непростая.
У Газпрома есть одна интересная особенность - для каждого акционера открывается счёт в Газпромбанке без участия акционера. На этот счёт зачисляются дивиденды. Для доступа к счёту достаточно паспорта. Если паспорт менялся - то дополнительную справку.
Если Газпромбанк скажет, что у него нет счёта на представленные паспортные данные, то это означает, что акции не были куплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anna



Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. По всей видимости, это действительно были другие акции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никифор



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. у меня есть выписка акции "ВАРЬЕГАННЕФТЕГАЗ" и я дивиденды получал 2000 и 2001 г. Отправлял запрос в 2009 г. пришел ответ - что не выплаченных дивидендов нет. А что потом случилось я не знаю, куда обращаться тоже. Как я могу узнать и получить дивиденды за все прошлые года ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не случилось, предприятие успешно работает в составе компании ТНК-BP.
Дивиденды за прошедшие года не выплачивались, поэтому получать нечего.
Обыкновенные акции "Варьёганнефтегаза" сейчас стоят примерно по 570 рублей, привилегированные - по 390 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никифор



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. подскажите еще ВАРЬЕГАННЕФТЕГАЗ это 1 акция стоит или какое-то количество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это цена за одну акцию, но торгуются они лотами по 10 штук - http://rts.micex.ru/ru/issue.aspx?board=EQNE&code=VJGZ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никифор



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Пишу более подробно, еще раз у меня есть выписка ВАРЬЕГАННЕФТЕГАЗ в ней написано 360 полностью оплаченных привилегированных акций, меня интересует могу я с ними что нибудь сделать - продать или как нибудь получить дивиденды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут выплачиваться дивиденды - получите дивиденды.
Акции можно продать в любой момент. Решение за вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Биржевые новости -> Помощь начинающим Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти: