Биржевые новости Биржевые новости. Форум инвесторов
Акции и облигации российских компаний
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
Старые акции. Что делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Биржевые новости -> Помощь начинающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fktyf



Зарегистрирован: 15.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня имеется выписка из реестра акционеров АО "Автокубань", удостоверяющая право собственности, как владельца акций 1993 года. Завод уже не существует, но на земле построены различного рода предприятия.Подскажите, что с этими бумагами делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fktyf, всё зависит от того, сохранилось ли акционерное общество. Если оно обанкротилось, а принадлежащее ему имущество, в том числе замля, было продано, то ничего сделать нельзя. Кстати, земля могла и не принадлежать компании, а быть в аренде.

Другое дело, если АО "Автокубань" продолжает существовать, сменив вид деятельность. Например, вместо производства компания сдаёт в аренду принадлежащее имущество.

Мне ничего не известно про "Автокубань". Вы же акционер, вы как-то нибудь принимали участие в работе компании? Ну там собрания акционеров и прочее? У вас должна быть информация о работе компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jegmunt



Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Старые акции Ответить с цитатой

Здравствуйте, может мне кто-нибудь подсказать?
Имеют ли хоть какую-нибудь ценность акции Лебединского гока 1996 г? Дивиденды никогда не получались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2007 году ЗАО "Газметалл" выкупило у акционеров Лебединского ГОКа все принадлежащие им акции. Акции покупались по цене около 8000 рублей за штуку.
Все акции были скуплены "Газметаллом", в том числе и ваши. Вспомните, получали ли вы деньги за акции в 2007 году? Если нет, то можно попробовать выяснить, куда делись ваши деньги.
В 2004-2005 годах дивиденды точно выплачивались, примерно по 50-60 рублей на акцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foli



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Фев 29, 2012 14:06    Заголовок сообщения: "реутов-инвест" Ответить с цитатой

Имеются акции 1993г. в кол.40 шт на сумму 40000 руб. Как можно их применить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 16:30    Заголовок сообщения: Акции 1993 Ответить с цитатой

Смотря какие и чьи. Покупаю акции 1990-х годов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
foli



Зарегистрирован: 29.02.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОАО "реутов-инвест"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил



Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2012 01:51    Заголовок сообщения: Акции 90-х годов Ответить с цитатой

Если устроит,то заплачу по 500 руб. за одну бумагу (не акцию, а именно каждый лист).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

foli писал(а):
ОАО "реутов-инвест"


Яндекс находит несколько ссылок с координатами этой компании. Я полагаю, что нужно попробовать обратиться в саму компанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:35    Заголовок сообщения: ВНИИРА Ответить с цитатой

Дедушка решил переоформить на меня акции ВНИИРА, купленные когда то на ваучеры. Завод РадиоАппаратурыв ВНИИРА в котором он работал.
1. Они еще не превратились в бумагу?
2. Как переоформить, что делать?
3. Диведенты не получали, как узнать выплачивали или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сокирко Юрий



Зарегистрирован: 22.03.2012
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 19:11    Заголовок сообщения: Старые акции Ответить с цитатой

Добрый день. У меня в наличии старые акции акционерного общества "Международный Биржевой Торговый Дом "Россия", датированные 9 сентября 1991 г. Стоимость акции 50 000р. Стоят ли они чего-нибудь в данный момент?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:44    Заголовок сообщения: Re: ВНИИРА Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Дедушка решил переоформить на меня акции ВНИИРА, купленные когда то на ваучеры. Завод РадиоАппаратурыв ВНИИРА в котором он работал.
1. Они еще не превратились в бумагу?
2. Как переоформить, что делать?
3. Диведенты не получали, как узнать выплачивали или нет?


Нет, эти акции не превратились в бумагу. Завод успешно работает, судя по отчётам. Ваш дедушка получает дивиденды на свои акции. По крайней мере, должен получать, потому что завод их выплачивает.
Для уточнения вопросов, связанных с акциями, обратитесь на предприятие - http://www.vniira.ru/contacts/ .
Насколько я понимаю, переоформить можно двумя способами - покупкой или дарением. Вы заключаете договор купли-продажи или договор дарения у нотариуса, с ним приходите к регистратору и переоформляете акции. Что выгоднее - покупка или дарение я не знаю, надо смотреть расценки на оформление этих сделок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Re: Старые акции Ответить с цитатой

Сокирко Юрий писал(а):
Добрый день. У меня в наличии старые акции акционерного общества "Международный Биржевой Торговый Дом "Россия", датированные 9 сентября 1991 г. Стоимость акции 50 000р. Стоят ли они чего-нибудь в данный момент?


Про эту компанию мне ничего не известно. Поиском находится информация о Международном Биржевом Торговом Доме "Россия" где-то на Митинской улице, но та ли это компания - неизвестно. Своего сайта у неё нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2012 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввели меня в заблуждение. Вчера посмотрел на акции в живую Акции оказались не ВНИИРА, а оао РИМР.
По отчету очень мутно все.
Недвижимое имущество на сумму 30000000, а уставной капитал на 38250. КОЛЛИЧТВО АКЦИЙ 3825. Цена акции 10 руб. В результате объединения акций у дедушки 0,86 акции.
Если есть у кого акции данной компании я готов их купить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmitserpuhov



Зарегистрирован: 14.12.2011
Сообщения: 2
Откуда: Серпухов, Московской обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 13:39    Заголовок сообщения: Старые акции. Что делать? Ответить с цитатой

По поводу Ступинской металлургической компании. с первой станицы темы. Позвонил. С трудом нашел кто знает про судьбу акций.У меня 4 акции. Но в середине 90х акции не уведомляя собственников передали в залог за кредит. Потом - банкротство и выпуск новых акций. Переоформления не было. Те кто работает на комбинате ответили, что все потеряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Биржевые новости -> Помощь начинающим Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти: