Биржевые новости Биржевые новости. Форум инвесторов
Акции и облигации российских компаний
ГлавнаяFAQПоискПользователиГруппыРегистрацияВойти и проверить личные сообщенияВход
что делать с акциями
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Биржевые новости -> Помощь начинающим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 18:10    Заголовок сообщения: что делать с акциями Ответить с цитатой

Подскажите что делать с акциями ОАО "Харьковский завод тракторных самоходных шасси" если вместо него создали ООО "Харьковский завод самоходных шасси"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ОАО преобразуется в ООО, акции либо конвертируются в доли создаваемого ООО (это редко) или выкупаются у акционеров. Такое преобразование обязательно должно утверждаться решением собрания акционеров. Нужно прочесть материалы собрания, вам, как акционеру, они должны быть доступны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрец



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрец



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я позвонил в на эту козлобазу и они говорят что не являются правоприемниками и ничего мне не светит,что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда ОАО было преобразовано в ООО? По этому поводу должно было состояться собрание акционеров ОАО, вы принимали в нём участие? В интернете не удалось найти никакой информации на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрец



Зарегистрирован: 06.07.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я об этом ничего не знаю,а эти новые хозяева гасятся .Куда надо обратится чтобы расставить все точки над и?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Елена*



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Узнали, что АФК Система выкупает ОАО "Уфаоргсинтез". Что сейчас будет с акциями ОАО УФОС? У меня остались и привилегированные,и обыкновенные. Это уже просто бумажки, как мне сказали? Не хотелось бы потерять возможные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Елена* писал(а):
Здравствуйте! Узнали, что АФК Система выкупает ОАО "Уфаоргсинтез". Что сейчас будет с акциями ОАО УФОС? У меня остались и привилегированные,и обыкновенные. Это уже просто бумажки, как мне сказали? Не хотелось бы потерять возможные деньги.


Елена, пока ничего определённого неизвестно. "Система" планирует создать нефтехимическую компанию, объединив "Уфаоргсинтез" и другие аналогичные предприятия. Варианта может быть два: или вы обменяете акции "Уфаоргсинтеза" на акции новой компании или у вас их выкупят по цене, назначенной независимым оценщиком.
"Система" пока не была замечена в ущемлении прав частных акционеров. Возможно, реорганизация закончится благополучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алеся



Зарегистрирован: 31.07.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 02:02    Заголовок сообщения: акции Ответить с цитатой

Здраствуйте!я хотела бы узнать что мне делать,мне пришло письмо от завода ОАО"ЛОМО"в Санкт-Петербурге он находиться,там работал мой дедушка он умер у него имеются 24 обыкновенные акции...там написано что начислены дивиденды ..как их можно получить по наследству и есть ли смысл,ну какая прибыль там с них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Елена*



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]

Елена, пока ничего определённого неизвестно. "Система" планирует создать нефтехимическую компанию, объединив "Уфаоргсинтез" и другие аналогичные предприятия. Варианта может быть два: или вы обменяете акции "Уфаоргсинтеза" на акции новой компании или у вас их выкупят по цене, назначенной независимым оценщиком.
"Система" пока не была замечена в ущемлении прав частных акционеров. Возможно, реорганизация закончится благополучно.[/quote]

Спасибо за оперативный ответ)) Значит, советуете пока подождать? А известно, как скоро закончится это объединение? Или с акциями решать нужно "в процессе"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Елена*



Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 3
Откуда: Ufa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Система уже объединила компании...Ждут только 26 августа, когда пройдет якобы собрание акционеров Башнефти, где оБЯЗАТЕЛЬНО одобрят переход Уфаоргсинтез в ОНК. Бред. Сколько сейчас стоят акции УФОС?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Елена*, постараюсь написать что-нибудь по вашей теме на следующей неделе. У меня сейчас нет доступа к информации.
У вас есть материалы к собранию акционеров? Напишите, о чём там говорится, это упростит дело. Мне-то их не присылают, я не владею голосующими акциями УФОС.
По поводу рыночной цены акций УФОС - её нет. Акции уже давно сняты с биржевых торгов, вроде как год назад.
Насчёт того, что реорганизацию утвердят - полностью с вами согласен. Если контролирующий акционер так решил, то решение будет принято.

Юрец, Алеся, на ваши вопросы тоже постараюсь ответить на следующей неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрец писал(а):
я позвонил в на эту козлобазу и они говорят что не являются правоприемниками и ничего мне не светит,что делать?


Похоже, дело сложное. Я поразмыслил над ситуацией, но не смог придумать ничего толкового. Смена формы собственности предприятия требует согласия акционеров. Вас должны были пригласить на собрание по поводу реорганизации.
Одно из важных отличий общества с ограниченной ответственностью от открытого акционерного общества заключается в том, что ООО имеет минимальные обязательства по раскрытию информации. Они могут посылать всех, кто к ним обращается вполне в рамках закона.
Думаю, что перед сменой формы собственности они посоветовались с хорошими юристами и сделали всё по закону, хрен оспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
investoram.ru
Представитель администрации


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 162

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Елена* писал(а):
Насколько я знаю, Система уже объединила компании...Ждут только 26 августа, когда пройдет якобы собрание акционеров Башнефти, где оБЯЗАТЕЛЬНО одобрят переход Уфаоргсинтез в ОНК. Бред. Сколько сейчас стоят акции УФОС?


Посмотрел повестку собрания. УФОС уже давно в составе ОНК. 26 августа 2013 года будет решаться вопрос по сделке между "Башнефтью" и "Системой" о передаче акций ОНК. Акционеров УФОС это уже никак не затрагивает. Теперь нужно следить за действиями УФОС и надеяться на то, что "Система" проявит добрую волю и не станет ущемлять права миноритариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 18.10.2013
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, у меня есть акции ОАО "Липецкавтодор" номиналом 1000р, что с ними делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Биржевые новости -> Помощь начинающим Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти: